食堂中午的时候,最基础的一份快餐。

    两荤🗆一素外加一份米饭,再送一碗汤,一共需要三块钱。

    当然了,如果你想吃得更好,得加钱。

    不过也不是特别多。

    学校外面的盒饭,也是差不多的价格。

    只是,学校外面的盒🖷🗓🛏饭,菜的种类,可能📲会比食堂的多一🌩些。

    食堂的相对单一。

    如果不吃这样最🋼🞪🖺基础的饭菜,吃凉皮或是📲其它的,也都不算贵。

    如今🗆的⛞凉皮,一份三块钱🕆🇓,足够一个女生吃到撑。

    东姝和刘佳晴外加另外🄨⛬🝠两个女生一起去了食堂。

    大家🗆也不挑,要么吃这种快餐,要么就吃盖浇饭。

    价格差不多。

    原主是个学生🕅,🋼🞪🖺学校里相对安,所以东姝并没有来的第一顿就吃的特别夸张。

    跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。

    吃过饭,四个女生一起🄨⛬🝠回了学校最南边的女生寝室楼。

    东姝和刘佳晴🕅回去的时候🕆🇓,另外两个女生还没回来。

    刘佳晴简单洗漱就回床上休息。